24 сентября 2021
1587

Если с утра затекает шея, болит голова, чувствуется тяжесть в спине, значит подушка недостаточной жесткости. Пора ее поменять. 

Степени жесткости

Подушки классифицируются по степени жесткости на 3 типа:

  • Мягкие. Они низкие (6-8 см), легкие, на них комфортно спать на животе. Такие подушки подходят тем, кто часто переворачивается во сне.  

  • Средние. Такие модели - оптимальный вариант для тех, кто спит на спине. Высота подушки - 8-10 см.

  • Упругие (жесткие) подушки врачи рекомендуют людям, которые привыкли спать на боку, чтобы обеспечить шее и позвоночнику ровное положение спины. Высота моделей - 11-14 см.

  • Обратите внимание на подушки с регулируемой высотой.

Наполнители

Нужная степень жесткости достигается за счет плотности и объема наполнителя. Пуховые подушки мягкие, в качестве наполнителя лучше выбрать гусиный пух. Они хорошо вентилируются, за что их любят ценители комфорта.

Если к пуху добавить перо, то степень жесткости увеличится до средней. Чем больше объем перьев, тем жестче подушка. Наполнители из овечьей шерсти, искусственного лебяжьего пуха, натурального латекса и бамбука используются в подушках средней жесткости.

Жесткие подушки чаще всего наполнены перьевыми наполнителями, шелковыми волокнами, смешанными с силиконом, гречневой лузгой, кедровой стружкой или искусственным латексом. Также используется бамбук.

Кому какая подойдет

Мужчинам и женщинам нужно выбирать подушку с оглядкой на позу, в которой они спят, и на состояние здоровья. Людям с остеохондрозом и другими проблемами позвоночника важно зафиксировать шейный отдел, чтобы обеспечить анатомически правильное положение телу, снять нагрузку со спины. Для этого нужна подушка средней или выше среднего жесткости.

Гипертоникам важно, чтобы ночью голова находилась выше уровня тела - такое положение в случае гипертонического криза предотвратит приток крови к головному мозгу и кровоизлияние. С этой задачей хорошо справляются средние и жесткие подушки. При хрупкости и ломкости сосудов, склонности к отечности лучше спать на мягкой подушке, потому что она не сдавливает кожу и не повреждает сосуды на лице и шее.

В нашем “Доме уюта” есть подушки для всей семьи - с разными наполнителями и разной жесткости. 



Актуальные акции на сегодняшний день

Подушки которые рекомендуем мы

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 9:00 до 17:00
Вопросы по решению
397731, Воронежская обл. Бобровский р-н с. Коршево, ул. Первомайская, 88А
Посмотреть на карте